• Saut Chevrolet
  • Karting
  • Départ
  • Circuit

Calendrier des compétitions

 

Calendrier 2017

 

DATE

EPREUVE

Niveau

ASA

Organisatrice

MARS

     

03.04.05

35ème Rallye TT Terrain des Collines d'Arzacq

NPEA

Basco Béarnais

18.19

6H Tout Terrain de Bordeaux

N

Sud Ouest

18.19

3H de Bordeaux SSV

R

Sud Ouest

19

KARTING Championnat de Ligue - 1

 

Lavelanet

 

AVRIL

     

7.8.9

41ème Rallye du Labourd

N

Cote Basque

8.9

20ème Slalom de Marmande

R

G. Agenais

9

KARTING Championnat de Ligue - 2

 

Ganges

15.16

10ème Rallye de la Fougère + Rallye VHC

N

C. de Mérignac

22.23

Coupe de France des Circuits de Pau-Arnos

RPEA

Basco Béarnais

22.23

Course de Côte de Pariacabo - Manche 1

R

Guyane

30

KARTING Championnat de Ligue - 3

 

Ales

29.30/4-1/5

Slalom Poursuite du Villeneuvois

R

G. Villeneuvois

 

MAI

     

12.13.14

5ème Rallye Bordeaux Aquitaine Classic (BAC) VHC + VHRS + ENRS

NPEA

Sud Ouest

19.20.21

76ème Grand Prix Auto de Pau

I

Basco Béarnais

26.27.28

26ème Rallye du Saint Emilion

N

C. de Mérignac

27.28

16ème Grand Prix Historique de Pau

NPEA

Basco Béarnais

 

JUIN

     

03.04

Rallycross de Faleyras

N

C. de Faleyras

4

KARTING Championnat de Ligue - 4

 

Belmont s/Rance

11

Slalom de Calignac

R

G. Agenais

09.10.11

9ème Rallye TT Terrain du Baretous

NPEA

Basco Béarnais

17.18

Course de Côte de Pariacabo - Manche 2

R

Guyane

24.25

32ème Rallye de Sauveterre/St Front Moderne - 2ème Rallye VHC

R

G. Agenais

 

JUILLET

     

08

20ème Rallye du Béarn

R

Basco Béarnais

08.09

Sprint Car Auto Cross de Badefols D'Ans

R

4 Couleurs

08.09

Course de Côte de Marquay

R

4 Couleurs

15.16

7ème Slalom d'Argenton-Bouglon

R

G. Agenais

 

AOUT

     

04.05.06

17ème Rallye TT Orthez Béarn

NPEA

Basco Béarnais

12.13

1er Autocross + Sprintcar de Villefranque

N

A. Pays Basque

12.13

Rallye 24

R

4 Couleurs

26.27

26ème Rallye du Pays Basque - 6ème rallye VHC + VHRS

NPEA

A. Pays Basque

 

SEPTEMBRE

     

01.02.03

61ème Rallye TT des Cimes

NPEA

Basco Béarnais

23.24

32ème Rallye de Bonaguil - 3ème Rallye VHC

R

G. Agenais

24

KARTING Course Club

 

Escource

30/9-1/10

2ème Slalom de Kartagen-Layrac 47

R

G. Agenais

30/9-1/10

Autocross Faleyras

N

C. de Faleyras

 

OCTOBRE

     

07.08

Rallye Sarlat Périgord Noir

R

4 Couleurs

 

NOVEMBRE

     

4.5

FINALE Championnat de France Long Circuit

 

Pau Arnos

11

20ème Slalom de Bordeaux-Mérignac

R

C. de Mérignac

11.12

Rallye Cœur des Bastides

R

G. Villeneuvois

17.18

Course de Côte de Pariacabo - Manche 3

R

Guyane

25

Rallye de l'Agora + VHC

R

4 Couleurs

 

DECEMBRE

     

09.10

36ème Rallye du Médoc + 4ème Rallye VHC + VHRS + ENRS

R

Sud Ouest

 

 

Pour mémoire : Calendrier 2016

  

DATE

EPREUVE

Niveau

ASA

Organisatrice

 MARS

 

 

 

4.5.6

34ème Rallye Tout Terrain des Collines D'Arzarcq

N

B. Bearnais

19.20

6 H endurance tout terrain de Bordeaux + SSV

N

Sud Ouest

19.20

KARTING Championnat Régional MP/LR/A/PC 1ère manche

R

Lavelanet

26

23ème Rallye des Côtes de Garonne

R

C. de Mérignac

 

AVRIL

     

8.9.10

9ème Rallye de la Fougère + VHC

N

C. de Mérignac

8.9.10

40ème Rallye Tout Terrain de la Province du Labourd

N

Côte Basque

9.10

KARTING Championnat Régional MP/LR/A/PC 2ème manche

R

Ales

16.17

Coupe de France des Circuits Pau-Arnos

R

B. Bearnais

16.17

Slalom de Marmande

R

G. Agenais

23.24

Cote de Pariacabo - 1ère manche

R

Guyane

30/04-01/05

Slalom régional du Villeneuvois

R

G. Villeneuvois

30/04-01/05

KARTING Championnat Régional MP/LR/A/PC 3ème manche

R

Belmont

 

MAI

     

06.07.08

25ème Rallye du Saint Emilion

N

C. de Mérignac

13.14.15

75ème Grand Prix de Pau

I

B. Bearnais

21.22

15ème Grand Prix Historique de Pau

I

B. Bearnais

 

JUIN

     

03.04

25ème Rallye du Pays Basque + 5ème Rallye VHC + VHRS

NPEA

Adour P. Basque

04.05

Rallycross de Faleyras

N

Faleyras

04.05

Slalom de Calignac

R

G. Agenais

04.05

KARTING Championnat Régional MP/LR/A/PC 4ème manche

R

Ganges

11.12

8ème Rallye Tout Terrain du Baretous

NPEA

B. Bearnais

18

Cote de Pariacabo - 2ère manche

R

Guyane

25.26

31ème Rallye Sauveterre/St Front + 1er VHC

R

G. Agenais

 

JUILLET

     

1.2

Coupe Caterham Pau-Arnos (sous réserve)

R

B. Bearnais

1.2.3

5ème Rallye Bordeaux Aquitaine Classic VHC + VHRS

NPEA

Sud Ouest

09.10

Course de Côte de Marquay

R

4 Couleurs

09.10

Autocross National / Sprint car régional

N/R

4 Couleurs

15.16

Club Porsche Pau-Arnos (sous réserve)

R

B. Bearnais

16.17

Slalom d'Argenton-Bouglon

R

G. Agenais

29.30.31

16ème Rallye Tout Terrain Orthez Bearn

NPEA

B. Bearnais

 

AOUT

     

27.28

Rallye 24 + VHC

R

4 Couleurs

 

SEPTEMBRE

     

03.04

Autocross de Faleyras

N

Faleyras

02.03.04

60ème Rallye Tout Terrain des Cimes

NPEA

B. Bearnais

09.10

Rallye du Béarn + VHC

R

B. Bearnais

24.25

31ème Rallye de Bonaguil + 2ème Rallye de Bonaguil VHC

R

G. Agenais

 

OCTOBRE

     

01.02

1er slalom de Kartagen-Layrac 47

R

G. Agenais

08.09

Rallye Sarlat Périgord Noir

R

4 Couleurs

22.23

5ème Trophée de Haute Saintonge

R

Sud Ouest

 

NOVEMBRE

     

05.06

KARTING Finale championnat de France long circuit

 

Pau-Arnos

11

19ème Slalom poursuite de Bordeaux-Mérignac

R

C. de Mérignac

12.13

Rallye Cœur des Bastides

R

G. Villeneuvois

19.20

Cote de Pariacabo - 3ème manche

R

Guyane

26.27

Rallye Agora + VHC

R

4 Couleurs

 

DECEMBRE

     

10.11

35ème rallye du Médoc + 3ème Rallye du Médoc VHC + VHRS

R

Sud Ouest

LIGUE DU SPORT AUTOMOBILE D'AQUITAINE - GUYANE

 

2, avenue de l'Université 33400 Talence

Tél. : 05 57 22 29 80  |  Fax : 05 57 22 29 81

  HORAIRES D'OUVERTURE :
Lundi : 9h-13h  |  14h-16h
Mardi : 9h-12h
Jeudi : 10h-13h  |  14h-16h
Vendredi : 9h-13h  |  14h-16h