02/11/17

COUPE DE FRANCE DES RALLYES: CLASSEMENT LIGUES

Finale de la Coupe de France des Rallyes 2017

                                  Marseille

COUPE DE FRANCE DES RALLYES: CLASSEMENT FINAL LIGUES

 

CLT Ligue Licence   Gr     Cl Clt Cl   Nb part Points
1   Ligue 07 Provence Alpes Cote D'Azur       75
 

2

ARZENO Mathiei 161689  0724   R        5 1         (13) 15
  117 BARACCANI Enzo 205901  0725   R        2 1         (16) 15
  155 DELORS Sébastien 118038  0721   F2      13 1         (15) 15
  60 GRANDORDY Franck 6910     0431   N        4 1         (16) 15
  208 ABRIL Stéphane 48185   0706   F2      12 1          (9) 15
             
2   Ligue 08 Languedoc-Roussilhon       69
  86 MONTEIL Julien 177579  0809   F2     14 1          (27) 15
  42 NICOLAS Dorian 163692  0801   R        3 1          (20) 15
  215 BULDU Cédric 150049  0816   N       2S 1           (4) 15
  206 MERLE Roger 178382  0801   F2      12 2           (9) 12
  222 COMBET Maxime 209550  0809   FN       1 2          (17) 12
             
3   Ligue 05 Rhone-Alpes       63
  108 BOHATAY Kévin 205715  0510   FA     6K 1            (6) 15
  131 OLIVIER Guillaume 1124403 0520   FA       7 1           (12) 15
  226  JAMET Jérémy 200427  0510   FN       1 1           (17) 15
  113 MONNIN Christophe 51426  0520   R        2 3           (16) 9
  194 DUCLOUX Fréderic 33761  0515   R        1 3             (3) 9
             
4   Ligue Aquitaine-Guyane       59
  189 DUPOUY Yannick 13194  1004   FA       5 1             (7) 15
  79 JACOB Lionel 182161 1003   F2     14 2            (27) 12
  193 MARTIAL Niki 54924   1015   R        1 2             (3) 12
  236 DELPY Tony 230252  1015   F2     11 2             (3) 12
  116 RADET nicolas 199001  1013   R        2 4            (16) 7
             
5   Ligue 06 Corse       57
  20 ARGENTI Thomas 161478 0606   A      7S 1              (4) 15
  195 PAUTOU Loïc 162846 0617   R        1 1              (3) 15
  12 SANTONI Paul Antoine 55140 0606   R        5 3             (13) 9
  87 SCHIFANO Nicolas 178349 0615   F2     14 3              (27) 9
  106 CASABIANCA Antoine 131187 0606   FA     6K 3              (6) 9
             
6   Ligue 03 Grand Est       55
  172 LANTHERMANN Jérémy 173141 0323   FA       6 1              (13) 15
  173 GARABEDIAN Jean Marc 164214 0304   FA       6 2              (13) 12
  217 LECLERC Emilie 197489 0323   N       2S 2               (4) 12
  151 WERLE Mathieu 155749 0307   FN       3 3              (15) 9
  197 NEHR Jean Robert 146236 0307   FN       2 4               (9) 7
             
7   Ligue 09 Midi-Pyrénée       54
  235 PADILLA Thierry 122574 0915   F2       11 1                (3) 15
  68 LAMOURET Paul 183828 0902   N        4 2               (16) 12
  41 ROUILLARD Nicolas 212771 0915   R        3 3               (20) 9
  196 PADILLA Vincent 175305 0915   FN       2 3                (9) 9
  34 LACALMONTIE Fabien 163502 0904   FA       8 3                (6) 9
             
8   Ligue 16 Auvergne       49
   157 GUIOT Bastien 71345 1610   F2     13 2              (15)  12
   198 VALCOURT Wilfried 146122 1609   FN       2 2               (9) 12
   66 ARNAUD Frédéric 134133 1612   N        4 3              (16)  9
   223 PLOTON Maxime 196792  1614   FN       1 3              (17)  9
   180 DURET Kévin 224994 1606   FA       6 4              (13)  7
             
 9   Ligue 04 Bourgogne Franche-Comte        46
   32  CHOLLET Patrick 21458 0409   FA       8 2               (6) 12
   156  COURTOY Cyril 125440 0409   F2       13 3              (15) 9
   128 ROUSSELET Adrien 213932 0408   FA       7 3              (12) 9
   210 DELILE Sylvain 200938 0421   F2       12 3               (9) 9
   224 OUDOT Jean-Sébastien 209224 0411   FN       1 4              (17)  7
             
 10   Ligue 14 Ile-De-France        42
   26 GONNET Eric 13383 1438   GT      10 1               (6) 15
   142 DURAND Cédric 111198 1430   FN       3 1              (15)  15
   143 GREILLER Vincent 201838 1422   FN       3 4              (15)  7
   83 PERENON Laurent 50734 1412   F2       14 5              (27) 5
             
 11    Ligue 01 Des Hauts De France       42
   36 BAU Olivier 47373 0108   FA       8 1               (6) 15
   182 PIERQUIN Olivier 234005 0116   FA      5K 1               (3) 15
   135 DELAIR Eddy 167942 0102   FA       7 4              (12) 7
   107 COMMERE Yann 32264 0105   FA      6K 5               (6) 5
             
 12    Ligue 12 Bretagne-Pays De Loire       23
   184 BARRE Luc 126782 1204   FA       5 3               (7) 9
   165 GOBIN Frédéric 165132 1202   F2       13 4              (15) 7
   216 GUILLET Emmanuel  244797 1209   FN       2S 4               (4) 7
             
 13   Ligue 15 Centre-Val De Loire       21
   187 VESVRE Stéphane 16469 1505   FA       5 2               (7) 12
   237 PELERIN Jean-Claude 56311 1505  F2        11   3               (3)  9
             
 14    Ligue 11 Poitou-Charente        18
   177 SEBASTIEN Gérard 8984 1101   FA       6 3               (13) 9
   185 FAVRE Jérôme 144949 1110   FA      5K 3                (3) 9
             
 15    Ligue 17 Limousin        17
   27  BOISSOU Francois-Xavier 4743 1714   GT      10 4               (6) 7
   130 BRASSEUR Jean 11074 1721   FA       7 5               (12) 5
   213 RODRIGUES GASPAR Marco 200424 1714   F2       12 5               (9) 5
             
 16   Ligue 13 Normandie        17
   183 BLONDEL Thomas 219190 1318   FA     5K 2               (3) 12
   199 POULLAIN Mathieu 173908 1309   FN        2 5               (9) 5
             
 17    Ligue 20 Polynésie Francaise        15
   204 TODESCHINI Florent 239109 2010   FN        2 1               (9)  15

 

La météo à Bordeaux

Nuage de tags

  • Auto
  • Karting
  • Compétitions
  • Circuits
  • Rallye
  • Courses
  • A.S.A.
  • Commissaires
  • Asphalte
  • 4x4
  • Slalom
  • Courses de côtes
  • Sprint Car
  • Autocross
  • Sécurité
  • Technique
  • Dordogne (24)
  • Gironde (33)
  • Landes (40)
  • Lot et Garonne (47)
  • Pyrénées-Atlantiques (64)
  • Guyane (973)